Wenn Sie Beratung benötigen oder Fragen zur Anmeldung am KKB haben:

Schicken Sie eine E-Mail an die betreffende Bildungsgangleitung. Schreiben Sie unbedingt Ihr Anliegen und Ihre Telefonnummer dazu.

Kontakt und telefonische Beratung

Ausbildungsvorbereitung Ernährung und Versorgung

Sabine Schmidt-Frerix

E-Mail: schmidt@kkb-rs.de

Berufsfachschule Assistent/in für Ernährung und Versorgung

Sonja Richartz

E-Mail: richartz@kkb-rs.de

Berufsfachschule Sozialassistent/in
Funda Bayraktar

E-Mail: bayraktar@kkb-rs.de

Berufsfachschule Kinderpfleger/innen
Stephanie Carl
E-Mail: carl@kkb-rs.de

Fachschule für Sozialpädagogik
Andrea Hainbuch
E-Mail: hainbuch@kkb-rs.de

Fachoberschule für Soziales und Gesundheit
Philipp Keiler
E-Mail: keiler@kkb-rs.de

Berufliches Gymnasium für Gesundheit
Reinhard Schinka
E-Mail: schinka@kkb-rs.de